306路(军马场-火车西站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
银川306路公交车,始发站为军马场,终点站为火车西站,共停靠24个公交站点,有军马场场部、八中、贺兰山家园、农牧场幼儿园站等。线路运营时间为06:40-20:00,全程行驶约12.86公里。此外,银川306路公交车还可以与24路、定制公交专线1路、54路[东行]、游二路、游三路等31条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供306路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:银川
运营时间:06:40 - 20:00
线路里程:约12.86公里
银川公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
306路
军马场-火车西站
相关公交
换乘信息
文萃街大连路口
文萃街培华路口
文萃街学院路口
宁大北校区北门
宁夏财经技术学院
同心街学院路口
同心街贺兰山路口
赛马苑小区
梧桐花园
朔方路景庄巷口
宁夏工业职业学院
文萃街朔方路口
文萃街怀远路口
中医研究院
北京路金波街口
橡胶厂东门
丽子园街站(BRT)
火车西站